二日目は名神多賀SAからのスタート
朝の天候は曇
しかし東名も中央道も通行止めのまま
北陸道に入るとめちゃくちゃ天気
広島から茂木を目指しているのに
なぜか?
日本海とか、
道路標識に能登半島とか、
東尋坊とか(笑)
山越えの妙高高原徒とか、
ここって昔、スキーに来たよな〜?
何処に行こうとしてるのか?
自分でも解らなくなりそう(笑)
それそのはず!
こんなルートですもん(笑)
この日の走行715km
本来より200Kmも遠回りしました…
モテギリゾートのゲートです。
なんとかたどり着きました。
4時からコレクションホール見学
これに間に合うように着きました。
ほとんどまともな休憩無して走りました。
なぜなら?
ヘルメットマンの川崎さんの案内と言う贅沢
これがあったからです。
次のプログはコレクションホール編です。
Instagramもやってます。
https://www.instagram.com/doishirts/
フォローをお願いします。
youtube
絶版旧車CB750Fと還暦モトブロガーちゃれSUNチャンネルです。
https://youtube.com/@challesun-cb750f
チャンネル登録お願いします。